Posted 8 ноября 2010,, 15:26

Published 8 ноября 2010,, 15:26

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

Избившему питерскую учительницу милиционеру предъявили два обвинения

8 ноября 2010, 15:26
Избившему питерскую учительницу милиционеру предъявили два обвинения

Подозреваемому в нападении на школьную учительницу бывшему милиционеру Андрею Петрову предъявлено два обвинения - по статьям «угроза убийством» и «незаконный сбыт наркотических средств». Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Следственном комитете Санкт-Петербурга.

По сообщению «Росбалт», новая учебная четверть началась в школе № 339 Невского района спокойно. По словам директора школы Олега Кузьмичева, избитая учительница Ольга Харитонова пока на работу не пришла - до 10 ноября она на больничном. Придет ли она в школу после произошедшего – неизвестно.

Как стало известно, первоклассница Милена Кононенко, ставшая невольной участницей громкого дела, на занятия в школу не пришла. По словам директора, педагоги пытаются дозвониться до матери Милены, но пока что безуспешно. «Однако документы ребенка из школы никто не забирал, Милена остается ученицей нашей школы», — подчеркнул Олег Кузьмичев.

Известно, что контроль за ходом расследования осуществляет губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. «Какой-то ублюдок, по-другому сказать не могу, позволил себе избить учительницу в школе, на глазах у детей. Это просто чудовищное преступление, получившее, что самое главное, общественное осуждение. Я не знаю, как этот человек вообще сможет жить дальше в городе и как он может называться петербуржцем», — цитирует агентство градоначальницу.

Ранее сообщалось, что 26 октября бывший милиционер Петров избил учительницу младших классов, обнаружив на лице падчерицы ссадины, полученные ей в результате конфликта со старшеклассниками. В ходе обысков, проведенных дома у Петрова, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен боевой пистолет и несколько граммов героина. Владел ли экс-милиционер пистолетом на законных основаниях, его бывшие коллеги пока выясняют. Как рассказал директор школы Олег Кузьмичев, «мать девочки пришла в школу со своим сожителем и указала ему на учительницу, тот нанес ей несколько ударов по голове, затем избил ногами. Сцену насилия записала видеокамера охраны».

"