Posted 8 октября 2012,, 11:33

Published 8 октября 2012,, 11:33

Modified 8 марта, 05:26

Updated 8 марта, 05:26

В Челябинске машина врезалась в храм, где шла утренняя молитва

8 октября 2012, 11:33
В Челябинске машина врезалась в храм, где шла утренняя молитва

Автомобиль врезался в храм в поселке Заречный в Челябинской области. По предварительным данным пострадали три человека.

Авария случилась в поселке Заречье сегодня около 11:00. Двое военнослужащих на служебном автомобиле ВАЗ-2114 ехали по дороге и не справились с управлением. Машину понесло в сторону, и на большой скорости она влетала в ограду, которая окружает храм. Забор послужил в этом случае трамплином, поэтому машину сильно подбросило в воздух. Она пролетела так не менее 15 метров и врезалась в деревянное здание храма. Удар был такой силы, что машине удалось пробить стенку здания, так что половина салона оказалась внутри храма, разрушив несущие балки.

В этот момент в храме шла утренняя молитва, внутри было много человек. К счастью, жертв удалось избежать. Как говорят очевидцы, за мгновение до удара от злополучной стенки отошел священник, передает РСН.

Серьезные травмы получили сами виновники ДТП, а также одна из прихожанок. Все трое госпитализированы. Их диагноз не уточняется.

По словам свидетелей ДТП, военнослужащие части в поселке Озерный были сильно пьяны.

«Здание теперь требует серьезного ремонта, а машина вообще восстановлению не подлежит», – рассказал сотрудник поисково-спасательного отряда Челябинской области Дмитрий Головин.

Г.

"