Posted 8 июня 2015,, 12:59

Published 8 июня 2015,, 12:59

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

СК РФ проверит инцидент с охранником, ударившим ребенка шокером в магазине «Пятерочка»

8 июня 2015, 12:59
СК РФ проверит инцидент с охранником, ударившим ребенка шокером в магазине «Пятерочка»

Следственный комитет проверяет инцидент, произошедший в одном из магазинов «Пятерочка», где охранник предположительно ударил ребенка электрошокером. Сообщение об этом проверяется также руководством «Пятерочки» компанией X5 Retail Group.

В понедельник в ряде СМИ появилась информация об инциденте вмагазине «Пятерочка» в Люблино. По имеющимся данным, сотрудник охраны ударил электрошокером 7-летнего мальчика, заподозрив его в краже. «Мальчик упал на землю в тряске. Охранник ушел, оставив его на улице. Ребенку потребовалась медпомощь. Врачи засвидетельствовали электротравму», - пишет в своем Twitter @RFdeti уполномоченный по делам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Также он подчеркнул свое намерение добиться уголовной ответственности для «садиста», если информация о нападении подтвердится.

Инцидентом заинтересовались в следственных органах столицы. Материалы проверки по факту инцидента были переданы в СК РФ, пишет ИА REGNUM.

Также проверкой инцидента занялось руководство сети магазинов «Пятерочка». «Нам нужно проверить информацию, после этого сможем вернуться к теме», - передает «Говорит Москва» со слов начальника управления по связям с общественностью X5 Retail Group Олега Полетаева.

По данным «МК», трое детей покупали мороженое в магазине «Пятерочка» в районе Люблино. При выходе из супермаркета дети были остановлены охранником, который обвинил их в краже. Школьники продемонстрировали чек, выданный им при покупке, однако охранник не обратил на это внимание. Он ударил одного из ребят электрошокером. Мальчик был госпитализирован, а мать пострадавшего ребенка подала заявление в полицию.

Л.

"