Posted 8 апреля 2015,, 07:42

Published 8 апреля 2015,, 07:42

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

У учительницы из Шатуры, «заказавшей» убийство ученика, не было противопоказаний для работы с детьми

8 апреля 2015, 07:42
У учительницы из Шатуры, «заказавшей» убийство ученика, не было противопоказаний для работы с детьми

Учительница музыки из Шатуры, которая подозревается в подготовке к убийству несовершеннолетнего подростка, ранее к ответственности не привлекалась и противопоказаний к работе с детьми не имеет.

«В системе образования подозреваемый учитель работает с 1985 года. К уголовной ответственности не привлекалась, что подтверждено справкой из ОВД. Медицинских противопоказаний к занятиям педагогической работой не имеет», - приводит пресс-служба слова министра образования Московской области Марины Захаровой.

Накануне подмосковное управление СК РФ сообщило о том, что школьная учительница музыки из города Шатура подозревается в покушении на убийство своего ученика, которое женщина готовила из личных побуждений.

По информации следствия, в марте 2015 года 52-летняя учительница из личных неприязненных отношений решила организовать убийство знакомого 15-летнего подростка. Она обратилась к местному жителю с просьбой подыскать исполнителя преступления. Тот сообщил о просьбе этом в правоохранительные органы.

2 апреля заказчица встретилась с сотрудником полиции, который выступал под видом исполнителя убийства. Учительница предложила денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей, на что полицейский ответил согласием. Позже он связался с женщиной и сообщил ей, что якобы совершил убийство. В момент передачи денег злоумышленница была задержана правоохранителями и заключена под стражу.

В СКР отметили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте задержанной.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил, что два года назад подросток посещал уроки музыки, которые вела эта учительница, после чего они не контактировали, пишет INTERFAX.RU.

Ю.

"