Posted 8 апреля 2014,, 09:43

Published 8 апреля 2014,, 09:43

Modified 8 марта, 04:23

Updated 8 марта, 04:23

В Подмосковье узбекская семья пыталась продать полицейским двоих детей

8 апреля 2014, 09:43
В Подмосковье узбекская семья пыталась продать полицейским двоих детей

В деревне Ащерино Ленинского района Московской области граждане Узбекистана пытались продать двоих своих детей за миллион рублей. Покупателями выступили сотрудники полиции, поэтому горе-родителей задержали, им грозит до 15 лет лишения свободы.

Под следствием оказались 38-летняя женщина и ее 42-летний сожитель, они пытались продать полуторогодовалого сына и дочь, которая родилась всего месяц назад. О том, как полицейские вышли на пару, желавшую продать детей, не сообщается, однако 7 апреля в салоне автомобиля состоялась сделка. Потенциальными покупателями выступили двое сотрудников внутренних органов.

Мать детей написала расписку о том, что получила денежные средства от покупателей и что отказывается от дальнейшего участия в жизни детей.

После получения на руки денежных средств в размере одного миллиона рублей сотрудники правоохранительных органов задержали горе-родителей. К настоящему времени подозреваемые задержаны, проводятся их допросы. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пересечения в виде заключения под стражу.

Г.

"