Posted 8 февраля 2015,, 09:10

Published 8 февраля 2015,, 09:10

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Станция метро «Бауманская» закрылась на ремонт почти на год

8 февраля 2015, 09:10
Станция метро «Бауманская» закрылась на ремонт почти на год
Сюжет
Метро

Станция московского метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии закрылась на ремонт, который продлится 11 месяцев. На время закрытия станции «Бауманской» для пассажиров вводится бесплатный автобус, который будет перевозить их до метро «Курская».

«8 февраля закрывается на ремонт станция метро «Бауманская». Она будет закрыта в течение 11 месяцев, за это время будет отремонтирована вся станция - одна из самых старейших в Москве», - сообщил в воскресенье заммэра Москвы Максим Ликсутов, передает ТАСС.

В пресс-службе метрополитена отметили, что в настоящий момент на станции существует лишь один выход в город и три эскалатора, которые были установлены «в 40-х годах прошлого столетия». «Они полностью исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене, так как уже не могут в полном объёме обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Планируется, что после реконструкции станции на ней будут установлены четыре эскалатора. Кроме того, будет отремонтирован вестибюль, установлены новые кассы и турникеты, а также будут обновлены инженерные сети, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Части эскалаторов после ремонта будут сданы в музей метрополитена, рассказал начальник службы внешних связей столичного метро Иван Осташко.

В течении 11 месяцев реконструкции станции будет работать бесплатный автобус-экспресс «М», который доставит пассажиров до станции метро «Курская». Остановка у «Бауманской» будет располагаться около входа в метро. Кроме того, вводится трамвай «Б» до станций метро «Курская», «Красносельская» и «Сокольники».

Также в связи с закрытием «Бауманской» на реконструкцию ГКУ «Центр организации дорожного движения» принял решение организовать в районе станции дополнительные парковочные места.

Напомним, что с июня 2015 года в течении 13 месяцев
будет закрыта на ремонт станция московского метрополитена «Фрунзенская» Сокольнической линии. В ходе реконструкции на ней будет произведена замена эскалаторов и увеличение их числа до четырех, что поможет увеличить пропускную способность станции.

О.

"