Posted 7 декабря 2016,, 08:59

Published 7 декабря 2016,, 08:59

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

ЦУП назвал главную причину аварии «Прогресса»

ЦУП назвал главную причину аварии «Прогресса»

7 декабря 2016, 08:59
Центр управления полетами назвал основную причину, по которой произошло крушение космического грузового корабля «Прогресс МС-04». По словам специалистов, ей стало отключение двигателя третьей ступени ракеты-носителя «Союз-У».

В Центре управления полетами рассказали, что грузовой корабль «Прогресс МС-04» разбился из-за того, что на 383-й секунде полета произошло аварийное отключение двигателя третьей ступени ракеты-носителя.

«Транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-04» не вышел на орбиту ИСЗ из-за аварийного отключения двигателя третьей ступени ракеты-носителя на 383-й секунде полета», - сказали в ведомстве, передает ТАСС.

Напомним, недавно потерпел крушение грузовой космический корабль «Прогресс МС-04», который должен был доставить на МКС некоторые виды грузов для космонавтов. Корабль упал в безлюдной гористой местности, его обломки постепенно находят в Туве. По словам ученых, большая часть фрагментов сгорела в атмосфере, на земле никто не пострадал. В качестве основной причины крушения рассматривалась неисправность двигателя третьей ступени ракеты-носителя.

"