Posted 7 ноября 2019,, 05:08

Published 7 ноября 2019,, 05:08

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

В четырех регионах задержана группа из 16 кредитных мошенников

В четырех регионах задержана группа из 16 кредитных мошенников

7 ноября 2019, 05:08
Фото: xoroshiy.ru
Сразу в четырех регионах России была проведена спецоперация полиции, в ходе которой были задержаны 16 человек, подозреваемых в мошенничестве с банковскими кредитами. По имеющейся информации, от их действий пострадало более тысячи человек.

Как говорит официальный представитель МВД Ирина Волк, злоумышленники обещали гражданам помочь оформить кредиты за вознаграждение, и роли между 16 сообщниками были четко распределены. Одни искали "перспективных" граждан, которым были нужны деньги, другие убеждали их в том, что за определенное вознаграждение фирма гарантирует одобрение нужной суммы кредита в банке, третьи сидели на телефонах, четвертые занимались размещением рекламы в Интернете, а также сбором денег с обманутых, - сообщает агентство РИА "Новости".

В ходе 25 обысков по адресам в четырех российских регионах были обнаружены бланки, печати, штампы, компьютерная техника, мобильные телефоны и сим-карты, проходящие как вещественные доказательства в возбужденном уголовном деле. Четырех его фигурантов отправили под стражу, остальным 12 назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"