Posted 7 октября 2011,, 08:14

Published 7 октября 2011,, 08:14

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели детей на карьере

7 октября 2011, 08:14
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели детей на карьере

Следственными органами СК РФ по Московской области организована доследственная проверка в связи с гибелью двоих десятилетних мальчиков на песчаном карьере возле села Спас-Заулок Клинского района Подмосковья.

Несчастный случай произошел вчера, 6 октября, вечером. Два друга, Ваня Прыгунов и Денис Лысов, отправились на прогулку и не вернулись. Не дождавшись детей, родители позвали соседей и бросились на поиски. Было также сообщено спасателям, пишет Life News.

«Предварительно установлено, что 06 октября 2011 года несовершеннолетние играли в карьере, прыгая с находящейся на насыпи оврага бетонной плиты. В результате оползания грунта и плиты несовершеннолетние оказались под завалом, их смерть наступила из-за механической асфиксии», - сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Родители сразу стали искать детей на карьере – их любимом месте игры. Свежий песчаный завал подсказал, где нужно копать. Мальчики были погребены под тоннами песка, найти из тела удалось только в два часа ночи 7 октября.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства гибели детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

1 октября на песчаной насыпи возле поселения Доможаков Усть-Абаканского района Республики Хакасия погиб пятилетний мальчик. Он играл около протоки реки Абакан. Малыш забрался в углубление, выкопанное в песке. В этот момент верхняя часть насыпи обрушилась, лавина песка накрыла ребенка. Друзья мальчика позвали на помощь взрослых. Малыша откопал его собственный отец. Увы, ребенок уже не дышал. Пресс-служба Следственного комитета уточняет, что ребенок воспитывался в полной, благополучной семье.

В.

"