Posted 7 августа 2014,, 11:25

Published 7 августа 2014,, 11:25

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Украинским авиакомпаниям запретили транзитные полеты над РФ

7 августа 2014, 11:25
Украинским авиакомпаниям запретили транзитные полеты над РФ
Сюжет
Авиация

Правительство России поставило запретить транзитные полеты украинских авиакомпаний над своей территории. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время заседания кабмина.

Глава правительства России Дмитрий Медведев заявил, что РФ приняла решение о запрете на транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство РФ в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию. «Мы, начиная с зимы, можем отменить все те права, которые были дополнительно выданы авиационными властями России сверх ранее достигнутых договоренностей», - сообщается на на сайте кабмина РФ.

Также российское правительство рассматривает вопрос о запрете на полеты над территорией РФ европейским и американским авиакомпаниям. «Конечно, это очень жесткая мера. Тем не менее, о них надо упомянуть», - отметил Медведев.

Как писали ранее «НИ», информация о том, что может появиться ограничение или запрет полетов над территорией РФ для европейских авиалиний появилась после приостановки полетов «Добролета». Ранее сообщалось, что штрафы, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым, в размере 8,6 млн долларов также «требуют ответа» от России.

О.

"