Posted 7 августа 2012,, 13:49

Published 7 августа 2012,, 13:49

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Пресс-секретарь Медведева прокомментировала ДТП с кортежем премьера

7 августа 2012, 13:49
Пресс-секретарь Медведева прокомментировала ДТП с кортежем премьера

Сегодня Наталья Тимакова, пресс-секретарь Дмитрия Медведева, сделала официальное заявление - в нем она подтвердила, что кортеж премьер-министра участвовал в ДТП на Камчатке. По словам Тимаковой, виновным признан водитель ФСО, а пострадавшая может обратиться в суд, чтобы взыскать сумму, необходимую ей для ремонта машины. Также пресс-секретарь добавила, что пострадавшая в ДТП в суд пока не обращалась.

Напомним, ДТП произошло 4 июля в Камчатском крае. О случившемся прессе рассказала потерпевшая – Ольга Куклина, чей стоявший на обочине автомобиль задела машина из кортежа премьера. Женщина отметила, что сотрудники ФСО угрожали ей, «хотели сделать крайней, а когда не получилось, разъехались, будто ничего не случилось».

По словам Тимаковой, у микроавтобуса сопровождения лопнула шина колеса, ее стало заносить на обочину, где случилось столкновение с машиной. Пресс-секретарь подчеркнула, что информацию о ДТП никто не скрывал. Виновным в инциденте был сразу признан сотрудник ФСО.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин также отреагировал на этот случай и подтвердил, что отказа в выплате компенсации пострадавшей не было. «Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд. В автобазе готовы понести все эти расходы, но до сих пор иска в суд от пострадавшей стороны по какой-то причине так и не поступило. Поэтому нагнетать ситуацию излишне. Эту процедуру все равно придется пройти, записи с видеорегистратора в Интернете недостаточно. Для выплаты компенсации в любом случае нужно судебное решение», – сказал глава региона.

Он добавил, что удивлен шумихе, который поднялся вокруг этой истории, передает РИА Новости. «Ситуация действительно неприятная, но самое главное – что ни женщина, ни ее ребенок не пострадали. Я только удивлен ажиотажу, который возник вокруг этого сейчас, уже спустя месяц. Тайны из этого с самого начала никто не делал. Про это писали в газетах, происшествие было официально зарегистрировано сотрудниками правоохранительных органов», – сказал Илюхин.

Г.

"