Posted 7 июля 2014,, 04:03

Published 7 июля 2014,, 04:03

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

На Майдане Незалежности в Киеве произошла перестрелка, есть раненые

7 июля 2014, 04:03
На Майдане Незалежности в Киеве произошла перестрелка, есть раненые

На киевском Майдане Независимости произошла перестрелка, в ходе которой несколько человек получили ранения. По данным милиции, один пострадавший был госпитализирован, при этом пользователи соцсетей утверждают, что в результате столкновения погибли три человека.

Инцидент произошел сегодня около полуночи, между лицами, которые находятся на майдане Незалежности в Киеве и называют себя участниками самообороны, возник конфликт, который перерос в перестрелку. Об этом сообщает украинское информационное агентство УНИАН со ссылкой на собеседника в столичном главке милиции.

По данным МВД, один человек с огнестрельными ранениями госпитализирован. Также, по неподтвержденным данным, в столкновении погибли три человека. Об этом сообщают пользователи социальных сетей.

Обстоятельства и подробности инцидента выясняются. Сотрудники правоохранительных органов выехали на место происшествия для задержания лиц, принимавших в случившемся непосредственное участие.

Ранее стало известно, что участники протеста покидают Майдан и переселяются на территорию архитектурного комплекса «Киевская крепость». Принятое решение связано с «дискредитацией идей Майдана и Самообороны» другими людьми, которые поселились на главной площади в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский Пятый канал.

К.

"