Posted 7 июня 2019,, 03:30

Published 7 июня 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

"Роскачество" назвало самые неудачные пароли

"Роскачество" назвало самые неудачные пароли

7 июня 2019, 03:30
Фото: calc.ru
Эксперты рассказали, как придумать надёжный пароль к своим интернет-аккаунтам. Он должен состоять минимум из восьми цифр, букв и различных символов.

Специалисты советуют не создавать пароли, в которых содержатся личные данные — имя, фамилия или дата рождения. Также самыми неудачными являются пароли: password, 1234567, qwerty или 1q2w3e4r5t6y. По словам специалистов, хакерам очень просто подобрать такой пароль, сообщают "Известия".

Для защиты пароля рекомендуется менять его минимум каждые полгода. При этом нельзя использовать одинаковый набор символов для входа во все аккаунты.

Также эксперты советуют применять двухфакторную аутентификацию — привязывать входы в почту, соцсети, облачные программы к номеру телефона. Это не позволит мошенникам войти в аккаунт, даже если подберут к нему пароль.

Ранее в Роскачестве назвали лучшие антивирусы для компьютера. Как показали результаты, лучшей антивирусной компанией вновь стала Bitdefender. Ее продукты заняли первое и третье место, как и годом ранее.

По итогам испытаний, в пятерку лучших для Windows попали такие антивирусы, как Internet Security (Bitdefender), Internet Security (ESET), Antivirus Free Edition (Bitdefender), Security Deluxe (Norton), Free Antivirus (Avast), сообщает РБК.

Год назад в исследовании Роскачества первое и третье место также достались Bitdefender, на втором мест оказался Internet Security от Kaspersky, на четвертом - Internet Security от Bullguard, а пятое место занял Security Deluxe от Norton.

"