Posted 7 мая 2019,, 17:10

Published 7 мая 2019,, 17:10

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

Оренбурженка подделала документы чтобы раньше уйти на пенсию

Оренбурженка подделала документы чтобы раньше уйти на пенсию

7 мая 2019, 17:10
Фото: balashover.ru
Жительница Оренбурга подделала документы, чтобы выйти на пенсию раньше срока и получать хорошие выплаты. Лишь через девять месяцев в Пенсионном фонде перепроверили бумаги, сделали запросы в архивы и обнаружили фальшивку.
Сюжет
Пенсии

Летом 2018 года жительница Оренбурга пришла в городской офис клиентской службы филиала Управления Пенсионного фонда и подала заявление о назначении ей страховой пенсии, предоставив ложные документы, - сообщает издание 56orb.ru. В справках были данные, уточняющие особый характер работы или условий труда, необходимые для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

В результате женщина не просто вышла на пенсию раньше положенного, но ещё и на пенсию внушительного размера - свыше 45 тысяч рублей. Но вскоре решили перепроверить, насколько все это законно. После запросов в архивы в марте нынешнего года выяснилось, что настоящая трудовая история пенсионерки разительно отличалась от той, что она обрисовала сама.

Пенсионный фонд обратился в прокуратуру, правоохранители утвердили обвинительный акт и теперь лже-пенсионерку ждёт суд. Скорее всего ей грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или ограничение свободы сроком до двух лет.

"