Posted 7 марта 2014,, 11:15

Published 7 марта 2014,, 11:15

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Адвокат Сердюкова заявил, что не подтверждал амнистию подзащитного

7 марта 2014, 11:15
Адвокат Сердюкова заявил, что не подтверждал амнистию подзащитного

Адвокат Генрих Падва заявил, что не давал СМИ комментария об амнистии экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. «Врут, мерзавцы, я ничего такого не говорил, никаких комментариев в этой связи мы не даем», - заявил адвокат через несколько часов после публикации приписываемых ему слов о том, что Сердюкова действительно амнистировали, пишет ИТАР-ТАСС.

Как писали ранее «НИ», сегодня в СМИ появилась информация о том, что информация об амнистии экс-министра обороны намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой обвиняемого.

«Действительно, дело моего клиента Анатолия Сердюкова некоторое время назад было прекращено по амнистии. Было джентльменское соглашение между следствием и защитой, что пока предавать этот факт широкой огласке не нужно», - процитировало Падву агентство РАПСИ.

Впоследствии, когда адвокат заявил, что не давал такого комментария, РАПСИ заявило, что заявления об амнистии были сделаны Падвой на заседании Московского клуба адвокатов. В распоряжении агентства имеется аудиозапись с этого мероприятия.

Второй адвокат Сердюкова Константин Ривкин также отказался комментировать информацию об амнистии.

Напомним, Сердюкову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии следствия, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное» в Астраханской области. Расследование завершено, экс-министр приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Ю.

"