Posted 7 февраля 2008,, 09:45

Published 7 февраля 2008,, 09:45

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Пожар в модном столичном клубе — месть работнику фейсконтроля (ВЕРСИЯ)

Пожар в модном столичном клубе — месть работнику фейсконтроля (ВЕРСИЯ)

7 февраля 2008, 09:45
Пожар в модном столичном клубе — месть работнику фейсконтроля (ВЕРСИЯ)

Крупный пожар в клубе «Дягилев», которому была присвоина 3 степень, потушен.Площадь возгорания составила 1500 кв.метров. Есть пострадавшие.

«Пожар произошел в бывшем здании театра «Вернисаж», поскольку это старая постройка – обвалилась крыша,- рассказал «НИ» начальник пресс-службы МЧС, Евгений Бобылев,-сигнал о пожаре нам поступил очень поздно, однако через три минуты на место прибыли 35 пожарных расчета. В 12:45 пожар был локализован, 2 человека с ожогами госпитализированы, еще 4 человека спасены. Причины пожара выясняются, по предварительным данным это газосварочные работы или неисправная электропроводка». Напомним, что первоначально местом пожара назывался театр "Эрмитаж", но в МЧС эту информацию опровергли.

Версия поджога также не исключается. По некоторым данным, клуб должен был в ближайшие месяцы закрыться, так как у него заканчивался срок аренды помещения, которую хозяева здания продлевать отказывалась. Не исключено, что пожар мог быть связан с этим конфликтом, пишет NEWSru.com. Интересно, что административная часть здания не пострадала от огня.

Также не исключено, что пожар мог стать местью со стороны человека или групп лиц, которые не прошли строгий Фейсконтроль, а вернее, строго Пашу-Фейсконтроль. Этот ставший знаменитым персонаж ночной жизни Москвы в светлое время суток носит имя Павла Пичугина. Про него не только регулярно снимают репортажи по ТВ, пишут материалы газеты, но даже слагают песни (Дискотека Авария – «Паша-FaceControl»).

Паша неоднократно «заворачивал» клиентов, желающих попасть внутрь клуба и устраивающих там временами дебош. К примеру, в августе 2007 года Паша-Фейсконтроль не пропустил в клуб группу гостей «кавказской» внешности, которые после этого устроили драку с охраной клуба. В результате, утихомирили гостей лишь сотрудники ФСБ России. На сегодняшний день Павел Пичугин остался временно без работы.

Клуб «Дягилевъ» вмещает 1500 человек. Клуб создан Goro Production в лице ее руководителя Алексея Горобия, Синиши Лазаревича, Михаила Козлова. Открытие состоялось весной 2006 года.

Внутри - огромные диодные панели и плазменные экраны; большая сцена для живых концертов; отсутствие в барах пива.

Несмотря на строгости с фейсконтролем, в «Дягилевъ» возможно было попасть со стороны. Достаточно было внести депозит за столик в заведении - в этом случае имена посетителя и его спутников автоматически вносились в список лиц с беспрепятственным входом. Стоило это, правда, недешево: от $3 тыс. за столик на 4-6 человек до $15 тыс. за «императорскую» ложу на 25-30 гостей с отдельным туалетом. В клубе также можно было купить простые и VIP-карты со скидкой 10% в баре.

"