Posted 7 января 2019,, 08:07

Published 7 января 2019,, 08:07

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Любовь "патриотов" - это вместе хоронить труп врага?

Любовь "патриотов" - это вместе хоронить труп врага?

7 января 2019, 08:07
Пример того, как война деформирует психику молодых людей, привел у себя в ЖЖ историк Александр Дюков.

Эта милая картинка с надписью на русском и английском взята из фейсбука некой Анастасии Леоновой. Девушка из Москвы работала сомелье, ходила на Болотную и ненавидела "эту страну". Потом уехала в Киев, вступила в неонацистский полк "Азов", служила там вроде как санинструктором (но и с автоматом на фотках отметилась, и со свастикой тоже).

10 декабря в Киеве ее арестовало СБУ, получившее разнарядку на зачистку русских радикалов. И вот девочка Настя сидит в СИЗО (в Киеве, а потому в отличие от многих других узников пыткам не подвергается), и рыдает:

«26-ой день. 4 января 2016. Киевское СИЗО. Моя уверенность, что все в этой жизни нам дается не просто так, летит ко всем чертям. Хоть убей, не понимаю, чему меня должна научить эта история. Зачем нужен ценный навык мытья головы в раковине или варки борща кипятильником? Зачем я должна спать на нарах, обнимая пластиковую бутылку с кипятком, чтоб не окоченеть от холода? Очень хочется зарыдать в голос. Адски холодно. Адски одиноко и при этом невозможно побыть одной. Дорогое мироздание, ты ... (обалдело). И это единственное, что я понимаю. Настя.»

"И вот лично я знаю, чему хочет Настю научить мироздание. И знаю, что - не научит. Ни Настю, ни ее сотоварищей по борьбе с "этой страной",- отмечает Александр Дюков.

Правда, можно поспорить с Дюковым, виноваты ли идеи Болотной (то есть протест против нечестных выборов) в том, что девушку Настю переклинило на некрофилию. Ведь и с противной стороны достаточно "гуманистов" с оружием, готовых растерзать противника и найти этому соответствующее "романтическое" обрамление.

"