Posted 6 ноября 2019,, 09:59

Published 6 ноября 2019,, 09:59

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Ржавый Ржев: жители города-героя привыкли к грязной воде из кранов

Ржавый Ржев: жители города-героя привыкли к грязной воде из кранов

6 ноября 2019, 09:59
У города нет денег, чтобы заменить трубы в системе водоснабжения, а в то же время он строит колоссальный военный мемориал за огромные деньги.

Эти фотографии из обычной квартиры и с улицы легендарного Ржева Тверской области опубликовало издание «Караван. Ярмарка», упомянув, что сами жители города давно привыкли к этому жилищно-коммунальному чуду. Зато гостей Ржева это приводит в ужас. Издание цитирует слова одной из жительниц соседнего Подмосковья, которая приехала навестить в Ржев своих родителей: «Ржевские грязевые ванны! Приехали из Подмосковья с грудным ребенком к родителям и в шоке! Как такое вообще может быть?»

О масштабе проблемы говорит тот факт, что, точно такая же вода течет и в городском фонтане, так что жители города сочинили поговорку: «Какова вода в кране, такова и в фонтане».

Между тем, к 9 мая следующего года к 75-летию Победы в городе планируется открытие гигантского мемориального комплекса в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. 25-метровая фигура солдата на высоком насыпном холме будет стоять рядом с трассой М9. А имена павших увековечат на стальных плитах и в мультимедийной экспозиции музейного павильона, который станет филиалом Музея Победы. Стоить же все это чудо будет не меньше 650 миллионов рублей, которых с лихвой бы хватило на ремонт и замену всей системы водоснабжения и канализации города.

Но нет – понты, как говорится, дороже денег.

"