Posted 6 октября 2015,, 14:24

Published 6 октября 2015,, 14:24

Modified 8 марта, 03:21

Updated 8 марта, 03:21

В Перми задержан последний подозреваемый по делу об убийстве и краже 28 млн

6 октября 2015, 14:24
В Перми задержан последний подозреваемый по делу об убийстве и краже 28 млн

В Перми задержан подозреваемый по делу о разбойном нападении и убийстве в центре города Андрей Султанов. Последний разыскиваемый участник разбойного нападения, убийства и хищения 28 миллионов рублей сдался полиции добровольно, заявили следователи СУ СК РФ по региону.

Напомним, 22 июля этого года во дворе одного из домов по улице Екатерининской в центре Перми двое мужчин вышли из офисного помещения с сумкой, в которой находилось 28 млн рублей, и были расстреляны пятью налетчиками. Денежные средства преступники похитили. В результате вооруженного нападения один из потерпевших скончался на месте, второй был госпитализирован в больницу.

Спустя три дня правоохранителям удалось задержать трех жителей Перми, причастных к этому преступлению. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершенных преступлениях. Еще двое соучастников – Андрей Султанов и Александр Лозенко были объявлены в розыск.

«28 сентября 2015 года в городе Кизеле был задержан и доставлен в город Пермь Александр Лозенко, в отношении которого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - уточняют представители ведомства.

Разыскиваемый по подозрению в убийстве в центре Перми Андрей Султанов задержан 5 октября. «С помощью оперативных работников силовых ведомств удалось убедить последнего, пятого участника группы, совершившей налет, прийти в правоохранительное ведомство добровольно», - сказал сотрудник пресс-службы правоохранительного ведомства. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

К.

"