Posted 6 сентября 2011,, 04:48

Published 6 сентября 2011,, 04:48

Modified 8 марта, 05:55

Updated 8 марта, 05:55

Солдат бросил «КамАЗ» с боеприпасами в лесу Забайкалья

6 сентября 2011, 04:48
Солдат бросил «КамАЗ» с боеприпасами в лесу Забайкалья

В 6 часов утра 6 сентября в МВД «Агинский» Забайкальского края поступило сообщение об угоне военного «КамАЗа» с боеприпасами. Полицейские во главе с начальником округа Сокто Эрдынеевым выехали по сигналу, сообщает «Забмедиа.Ру». В 10:00 по местному времени машина была обнаружена недалеко от поселка Могойтуй. Все боеприпасы остались нетронутыми.

После получения информации об угоне дирекции школ округа были предупреждены о возможной опасности для детей, школьной администрации рекомендовали принять соответствующие меры.

«Утром в полицию позвонили из воинской части и сообщили об угоне автомашины, которую вскоре нашли возле поселка», - сказал сотрудник ОВД агентству INTERFAX.RU. Сразу появилась версия, что это был не угон, а халатность водителя. «Все выяснится сегодня, через некоторое время», - разъяснил заместитель начальника отдела «Агинский» МВД РФ Забайкальского края Эрдэм Норбоев.

Сейчас полиция склоняется к версии, что водитель-военнослужащий самовольно выехал из части на «КамАЗе» с опасным грузом в поселок по личным делам. Однако машина неожиданно застряла в грязи. Сообщить об этом в часть солдат побоялся, вернулся назад пешком и сочинил легенду об угоне, пишет ИТАР-ТАСС. «Верна она /эта версия/ или нет, покажет расследование», - отмечают в полиции.

С боеприпасами ничего не произошло - все они оставались в застрявшем в грязи грузовике, уточняет РИА Новости. Расследованием происшествия займется военная прокуратура.

В.

"