Posted 6 сентября 2010,, 11:44

Published 6 сентября 2010,, 11:44

Modified 8 марта, 06:53

Updated 8 марта, 06:53

Театр Вахтангова готовится к юбилею

Театр Вахтангова готовится к юбилею

6 сентября 2010, 11:44
Театр Вахтангова готовится к юбилею

В будущем году Театр имени Вахтангова отметит девяностолетие. Подготовка к юбилею уже началась. Сегодня на традиционном сборе труппы художественный руководитель Римас Туминас рассказал о работе в новом сезоне.

Уже в сентябре режиссер Владимир Мирзоев начнет репетировать пьесу Гамбровича «Ивонна, принцесса Бургундская». Адольф Шапиро поставит пьесу Пиранделло под названием «Это так, если вам так кажется».

На афише появится и имя французского драматурга Сиблейраса. На его пьесе «Ветер шумит в тополях» остановил выбор сам Туминас, который намерен занять в главных ролях Максима Суханова и Сергея Маковецкого.

А откроется новый сезон уже завтра – премьерой. Юрий Бутусов представит одну из самых загадочных и сложных пьес Шекспира – «Мера за меру». В постановке задействованы в основном молодые вахтанговцы.

Cпециально к девяностолетию театра Римас Туминас подготовит спектакль, который объединит артистов старшего поколения: Владимира Этуша, Вячеслава Шалевича, Василия Ланового и многих других. Постановка с рабочим названием «Пристань» будет основана сразу на нескольких пьесах русских и зарубежных классиков.

"