Posted 6 апреля 2016,, 07:41

Published 6 апреля 2016,, 07:41

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

В Красноярске задержан подозреваемый в похищении женщины-предпринимателя

6 апреля 2016, 07:41
В Красноярске задержан подозреваемый в похищении женщины-предпринимателя

В Красноярском крае полицейские задержали 26-летнего сотрудника автомойки. По предварительным данным, злоумышленник похитил 30-летнюю бизнес-леди и ее автомобиль.

«Накануне утром девушка села в свой BMW, чтобы поехать на работу. В этот момент прохожий приставил к ее голове зажигалку в виде пистолета, которая выглядит абсолютно как настоящее оружие. Немного покружив по городу, мужчина пересел за руль и выехал из Красноярска в сторону Канска. В какой-то момент он поместил похищенную в багажник», - сообщила официальный представитель ГСУ СК Лариса Нейланд, передает ТАСС.

Жертва преступника – красноярская бизнес-леди - сумела отправить своим родственникам SMS-сообщениес просьбой о помощи. Ориентировка на автомобиль была передана всем нарядам полиции. Машину остановили сотрудники ДПС в Рыбинском районе края.

Подозреваемый задержан. Им оказался сотрудник автомойки с судимостью за убийство и изнасилование. По предварительной версии, подозреваемый намеревался завладеть вещами и дорогостоящим транспортным средством.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ («Похищение человека»). В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

"