Posted 6 февраля 2019,, 03:04

Published 6 февраля 2019,, 03:04

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Директора школы в Приморье накажут за "криминальную" лекцию

Директора школы в Приморье накажут за "криминальную" лекцию

6 февраля 2019, 03:04
Фото: Московский комсомолец
Жители села Первомайское в Приморском крае, которые провели урок полового воспитания для учеников местной школы, не имели права вмешиваться в учебный процесс. Кроме того двое из трех "лекторов" имеют судимость.

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, проверка показала, что авторы лекции не имели отношения к органам системы профилактики и не обладали необходимыми знаниями, чтобы учить школьников. Кроме того, один из "учителей" матерился в присутствии детей, сообщает телеканал "360".

В отношении директора школы и главы Михайловского района, которые допустили нарушение пропускного режима и срыв учебного процесса в школе, завели административное дело, которое в ближайшее время рассмотрит суд.

Как сообщалось ранее, в средней школе села Первомайское для мальчиков из 5-7 классов состоялась лекция "по понятиям от местных смотрящих" на тему разборчивости в половых предпочтениях.

Директор школы не отрицает, что такое мероприятие состоялось, но настаивает, что оно было проведено по инициативе главы поселения Александра Ухаботина, ранее работавшего в этой школе, и силами его хорошего товарища, которого директор представил ребятам, как "смотрящий за нашим селом и на него надо равняться".

Из рассказов членов родительского комитета, написавших жалобу, четверо мужчин "в грубой форме, с матами" объясняли детям, что сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам быть не должно, "что делать в жизни и не делать", а также "что с ними будет на зоне", если они будут иметь интимные отношения друг с другом.

"