Posted 6 февраля 2017,, 07:53

Published 6 февраля 2017,, 07:53

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Подмосковье полицейские изъяли три килограмма героина

В Подмосковье полицейские изъяли три килограмма героина

6 февраля 2017, 07:53
В подмосковных Мытищах полицейские арестовали наркоторговцев, у которых было найдено и изъято три килограмма героина. В отношении преступников возбудили уголовное дело.

В Мытищах были арестованы два выходца из Средней Азии, оказавшихся наркоторговцами. Преступники были задержаны в ходе оперативных действий сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Мытищинское».

Автомобиль подозреваемых остановили возле жилого дома на Шараповском проезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области. При себе у преступников оказалось несколько свертков с героином, стоимостью свыше 200 тысяч долларов

«При личном досмотре и в автомобиле правонарушителей обнаружено и изъято 3 свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 3 килограммов», - рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере»). Задержанным грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

"