Posted 5 декабря 2016,, 04:00

Published 5 декабря 2016,, 04:00

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Жертвами аварии на трассе в ХМАО стали 12 человек, все тела опознаны

Жертвами аварии на трассе в ХМАО стали 12 человек, все тела опознаны

5 декабря 2016, 04:00
Число жертв смертельного ДТП, произошедшего накануне днем на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень, возросло до 12, из них 11 - дети. Все погибшие опознаны родственниками. Пострадавшие, число которых составляет более 20 человек, находятся в местной больнице.

Прокуратура ХМАО-Югры сообщила, что количество погибших в крупном ДТП на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень возросло до 12 человек. В больницу Ханты-Мансийска в настоящее время доставлены более 20 пострадавших в аварии, многие из них находятся в критическом состоянии. В ходе консилиума будет принято решение о необходимости транспортировки получивших травмы людей в федеральные медицинские центры. Врачи не делают никаких точных прогнозов.

«Дети, находящиеся в реанимации после ДТП, имеют очень тяжелые травмы, комбинированные. У них черепно-мозговые повреждения, повреждены внутренние органы, скелетные травмы с осколочными переломами от лицевого скелета до рук и ног. Проведено пять сложных операций, идет реанимационный период, трое детей дышат самостоятельно, подростки пока очень тяжелые и рано говорить о том, какая будет динамика», - рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова, передает ТАСС.

Местные власти сообщили, что тела всех погибших опознаны. Родственники погибших и пострадавших прибыли из Нефтеюганска в Ханты-Мансийск. На месте происшествия им помогают медики и психологи. Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась о выплате компенсаций семьям погибших - они получат по 1 миллиону рублей.

Также сообщается, что водителей пассажирского автобуса и грузовой фуры на данный момент допрашивают, они находятся в статусе подозреваемых. Их противопоказания пока являются противоречивыми. По установленным данным, водитель автобуса, перевозившего детей, семь раз в течение года нарушал ПДД.

Сегодня днем в храме Воскресения Христова в Ханты-Мансийске (Ханты-Мансийского автономного округа-Югра) состоится траурная панихида по погибшим в ДТП.

Ранее видеоролик с места аварии под Ханты-Мансийском попал в сеть. На записи, сделанной видеорегистратором, виден сильно поврежденный автобус, помятый грузовик. Обочина дороги усеяна обломками, на мечте ЧП стоят автомобили полиции.

Напомним, вчера на 31-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись две легковые машины, грузовик и пассажирский автобус. В автобусе ехала детская команда акробатов из Нефтеюганска. Из 32 пассажиров автобуса 29 были детьми.

"