Posted 5 декабря 2007,, 13:29

Published 5 декабря 2007,, 13:29

Modified 8 марта, 08:20

Updated 8 марта, 08:20

Горбачев похвалил Путина за возрождение России

Горбачев похвалил Путина за возрождение России

5 декабря 2007, 13:29
Горбачев похвалил Путина за возрождение России

Бывший руководитель СССР Михаил Горбачев заявил, что Владимир Путин «вытащил Россию из хаоса», так что ему «гарантировано место в истории», несмотря на критику Запада, утверждающего, что Путин задушил демократию. При этом Горбачев признает, что средства массовой информации подвергаются гонениям, а правила выборов идут вразрез с демократическими идеалами, однако указывает, что Путина и других российских лидеров часто неверно понимают.

«Россия нуждается в западных партнерах, - подчеркнул Горбачев. - Но Россия не будет и не желает быть младшим партнером, младшим братом, который поступает по указке Запада».

Горбачев и ранее давал понять, что поддерживает Путина, хотя и критиковал некоторые шаги, предпринятые им для консолидации власти, пишет УралWeb. Он добавил, что относится к бывшему сотруднику КГБ все с большим уважением.

Горбачев уверен, что Путин спас страну от опустошения, которое произвел в ней Борис Ельцин. «Теперь Россия переживает возрождение, не первое в своей истории, - заключил Горбачев. - И нам необходимо, чтобы вы поняли: мы находимся на полпути в своем движении к свободному и полноценно-демократическому государству».

"