Posted 5 августа 2015,, 17:18

Published 5 августа 2015,, 17:18

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Движение трамваев и части троллейбусов в центре Москвы восстановлено

5 августа 2015, 17:18
Движение трамваев и части троллейбусов в центре Москвы восстановлено

Движение трамваев и части троллейбусов, которое было приостановлено в центре Москвы из-за нарушения электроснабжения, восстановлено.

«Движение троллейбусов маршрутов 1, 1 кор., 8, 10, 71 по-прежнему задерживается. Работа трамваев 3, 14, 16, 26, 35, 38, 39, 47, А возобновлена. Временная приостановка движения трамваев и троллейбусов была связана с нарушением электроснабжения», — говорится в сообщении информационного центра департамента транспорта.

Ранее сообщалось о том, что из-за проблем с электроснабжением в среду вечером были временно приостановлено движение десятков маршрутов троллейбусов и трамваев в центре и на юге Москвы.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заявили, что временно приостановлено движение трамваев и троллейбусов в центре города.

«В связи с нарушением элетроснабжения задерживается движение троллейбусов и трамваев, курсирующих по улицам: Житная, Мытная, Коровий Вал, Серпуховский Вал, Автозаводская, Большая Тульская, Павловская, Шаболовка, Даниловский Вал, Добрынинской площади, Ленинскому проспекту, Подольскому шоссе, Холодильному переулку, Автозаводскому мосту, Садовому кольцу (Октябрьский тоннель)», - приводит INTERFAX.RU сообщение пресс-службы.

Для компенсации перевозок пассажиров по задерживающимся маршрутам работали дополнительные автобусы ГУП «Мосгортранс». По маршрутам задерживающихся троллейбусов продолжают следовать компенсационные автобусы.

В сервисе «Яндекс.Пробки» сообщили, что из-за остановившихся трамваев образовалась полукилометровая пробка на 1-м Рощинском проезде и улице Новая Заря, пишет РИА Новости.

Ю.

"