Posted 4 июля 2007,, 20:00

Published 4 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Юристы испекли первый блин

Юристы испекли первый блин

4 июля 2007, 20:00
Торгово-промышленная палата РФ, международная юридическая фирма «Уайт энд Кейс» и содружество выпускников Московской государственной юридической академии провели в конце мая 1-ю межвузовскую выставку-форум «День юридической карьеры».

Подобное мероприятие, посвященное исключительно карьере и профессиональному развитию юристов, проводилось впервые. В рамках выставки-форума прошли специализированные семинары по правовой тематике и «круглый стол» «Юридическая карьера: пути профессионального развития». В ходе обмена мнениями были затронуты вопросы совершенствования правового обеспечения различного вида предпринимательской деятельности, в том числе и выставочной.

Правда, первый блин отчасти вышел комом. Во-первых, на выставке были представлены исключительно бизнес-тяжеловесы, например, «Вимм-Билль-Данн». Понятно, что в компаниях такого уровня требования при приеме на работу очень высоки. А посетителями выставки были главным образом студенты третьего – четвертого курсов. Получается, что одни хотели, а другие не могли. Разумеется, если бы на выставке присутствовали компании разных уровней – от мелких и средних до крупных, посетители получили бы неизмеримо больше. Во-вторых, выставка не баловала разнообразием: почти все представленные здесь компании занимаются деятельностью в сфере гражданского права, поддержки российского и зарубежного бизнеса, международного консалтинга и т. п. Хотя юриспруденция, как известно, не ограничивается только этими областями.

"