Posted 5 июня 2014,, 05:20

Published 5 июня 2014,, 05:20

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Школьники сдают обязательный ЕГЭ по математике

Школьники сдают обязательный ЕГЭ по математике

5 июня 2014, 05:20
Школьники сдают обязательный ЕГЭ по математике

Выпускники российских школ сдают ЕГЭ по математике - второй обязательный государственный экзамен в этом году. Свои знания по данному предмету проверят более 700 тысяч выпускников.

В четверг, 5 июня, выпускники школ по всей России сдают экзамен по математике, продолжительность которого составляет 3 часа 55 минут. При выполнении заданий ЕГЭ разрешено пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются каждому ученику вместе с текстом его работы. Любые другие справочные материалы и устройства, включая мобильные телефоны, на экзамене использовать запрещено. При нарушении этого требования организаторы вправе удалить ученика из аудитории, а его работу аннулировать, пишут «Вести».

В этом году экзаменационная работа по математике состоит из двух частей. В первой - 14 заданий базового уровня с кратким ответом в виде целого числа или десятичной дроби. Проверка теста проходит с помощью компьютера. Вторая часть экзамена состоит из шести более сложных заданий, при выполнении которых ученикам необходимо записать полное решение. Чтобы получить минимальное — 24 из 100 — количество тестовых баллов, учащимся достаточно выполнить всего пять заданий.

По данным Рособрнадзора, сегодня ЕГЭ по математике сдают более 700 тысяч человек, большинство из них выпускники школ, передает INTERFAX.RU.

Как сообщает РСН, в четверг с 7:00 до 18:00 открыта бесплатная горячая линия Общественной платы РФ: школьники и их родители смогут задать вопросы по поводу ЕГЭ компетентным специалистам и сообщить о нарушениях.

Следующие ЕГЭ – по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – пройдут 9 июня. Через два дня, 11 июня – обществознание и химию. С 16 по 19 июня предусмотрены резервные дни.

К.

"