Posted 5 июня 2006,, 06:05

Published 5 июня 2006,, 06:05

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

У натовцев в Крыму похищена контрабанда

5 июня 2006, 06:05
У натовцев в Крыму похищена контрабанда

Миссия посольства США на Украине во главе с военным атташе прибыла в Феодосию, где продолжаются митинги против американских военнослужащих, прибывших для участия в международных военных учениях «Си бриз — 2006».

Американские дипломаты прошли на территорию санатория, где разместились 259 морских пехотинцев США, чтобы ознакомиться с их условиями проживания.

Сотни жителей Крыма прошлой ночью дежурили у главных ворот феодосийского морского порта. Как и в предыдущие несколько дней, они намерены не допустить транспортировки грузов, доставленных американским военным кораблем.

Тем временем несколько контейнеров, доставленных кораблями НАТО в порт Феодосии, были вскрыты неизвестными, и содержимое американских контейнеров пропало, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

По мнению депутатов Верховной рады Украины, побывавших в воскресенье на месте происшествия, возможно, в контейнерах находился контрабандный груз. В частности, парламентарии напомнили о случаях вызова украинскими миротворцами из Ирака в контейнерах крупных сумм иностранной валюты.

"