Posted 5 января 2010,, 08:08

Published 5 января 2010,, 08:08

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

На Транскам сошли 13 лавин

5 января 2010, 08:08
На Транскам сошли 13 лавин

В ночь с понедельника на вторник на Транскавказскую магистраль сошли 13 лавин. Многие из этих лавин перекрыли трассу, которая является единственной автодорогой между Россией и Южной Осетией. Общий объем сошедшего на трассу снега еще не подсчитан. Вместе с тем сохраняется опасность схода новых лавин. Сообщается, что сегодня противолавинная служба МЧС проведет обстрел нескольких наиболее лавиноопасных склонов для принудительного схода снега.

Как передает РИА Новости, в настоящее время снегопад в районе Транскама прекратился. После обстрела склонов службами МЧС, на трассу выйдет снегоуборочная техника. Если погода не изменится, то трасса может быть расчищена от снега уже сегодня.

Напомним, движение по Транскаму было перекрыто вчера утром из-за сильного снегопада и лавин, перекрывших трассу. Силами МЧС у поста милиции "Бурон" была развернута полевая кухня. Она позволила обеспечить бесплатным горячим питанием сотрудников милиции, водителей и жителей близлежащих населенных пунктов. О пострадавших в результате схода лавин не сообщается.

"