Posted 4 ноября 2016,, 07:41

Published 4 ноября 2016,, 07:41

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Офис Amnesty International в Москве возобновит работу - глава СПЧ

Офис Amnesty International в Москве возобновит работу - глава СПЧ

4 ноября 2016, 07:41
Офис международной неправительственной организации Amnesty International в Москве возобновит работу в ближайшее время. Об этом заявил глава Совета по правам человека Михаил Федотов.

Глава СПЧ сообщил, что обсудил этот вопрос на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Договор аренды полностью восстановлен. Они (Amnesty International – прим.ред.) смогут вернуться в офис в ближайшее время. Путин проинформирован об этом»,— сказал глава СПЧ, передает Reuters.

Как отметил директор международных европейских программ Amnesty International Джон Дальхузен, организация уже связалась с руководителем департамента городского имущества Москвы Владимиром Ефимовым. Он предложил руководителям московского подразделения организации встретиться в понедельник, 7 ноября. И отметил, что, вероятно, возникла путаница.

«Это предложение выглядело многообещающе, и мы с нетерпением ждем встречи и разрешения этого вопроса»,— отметил представитель Amnesty International, пишет «Коммерсантъ».

Накануне в международной правозащитной организации Amnesty International сообщили об отсутствии долгов за аренду офисного помещения в Москве. 2 ноября «НИ» писали о том, что единственный в России офис организации был опечатан. В двери были сменены замки. Как отмечалось, из-за нарушения сроков оплаты аренды помещения. В департаменте сообщили, что договор аренды офиса был расторгнут еще в 2015 году. Но представители Amnesty International уверяли, что задолженности за аренду помещения не имеют.

"