Posted 4 октября 2018,, 04:02

Published 4 октября 2018,, 04:02

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Скрипаль отказался переезжать в США

Скрипаль отказался переезжать в США

4 октября 2018, 04:02
Фото: tsargrad.tv
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль не вернется в свой дом. Об этом сообщает автор книги Skripal Files, журналист британской телерадиокорпорации Би-би-си Марк Урбан. Также сообщается, что вопрос о том, где будет жить Скрипаль, открыт, но уезжать в другую страну бывший разведчик не хочет.

"В настоящее время Скрипаль и его дочь остаются под защитой полиции, они не могут выйти на работу. Но вопроса о возвращении Скрипаля домой не стоит, его дом займут британские налогоплательщики, его жизнь на этой улице (в Солсбери) окончена… Но если они помещены в некое безопасное убежище и получили защиту полиции на несколько месяцев, даже на год, это не может продолжаться вечно, и вопрос о том, где они могли бы жить, встанет вновь", — пишет Урбан.

Автор намекает, что Скрипали негативно отнеслись к идее переехать в другую страну, в частности, в США. "Пока Скрипали были в больнице, на Даунинг-стрит (в британском правительстве) звучали предложения о том, чтобы они уехали в Америку или другую англоговорящую страну, и были бы снабжены новыми личными данными. Но никому из них (Скрипалям), как я слышал, не понравилась эта идея", — говорится в книге.

Книга Skripal Files, написанная Урбаном по материалам бесед с бывшим полковником ГРУ, появилась в 4 октября. В ней рассказывается о работе Скрипаля на британскую разведку и упоминается о том, что тот не верил в свое отравление российскими спецслужбами, сообщает РИА "Новости".

Напомним, днем ранее президент России Владимр Путин заявил, что отравленный в Солсбери Сергей Скрипаль – предатель Родины и "подонок", а раздутый вокруг этой смерти скандал не стоит обсужденияю

"