Posted 4 сентября 2015,, 09:17

Published 4 сентября 2015,, 09:17

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

В Москве неизвестные взорвали банкомат газовым баллоном

4 сентября 2015, 09:17
В Москве неизвестные взорвали банкомат газовым баллоном
Сюжет
Банки

На западе столицы неизвестные злоумышленники вскрыли банкомат при помощи газового баллона и аккумулятора. После грабители забрали денежные средства, находившиеся в терминале. Полиция ведет розыск преступников.

В ночь на пятницу в Москве двое неизвестных вскрыли банкомат Райффайзенбанка при помощи газового баллона и аккумулятора. Грабители наполнили банкомат газовоздушной смесью, затем устроили короткое замыкание, вследствие чего произошел взрыв, уточняет INTERFAX.RU. После злоумышленники выгрузили деньги из банкомата и скрылись в неизвестном направлении. На месте ограбления работает полиция. Общая сумма ущерба устанавливается.

Напомним, что в августе в одном из поселков Свердловской области подобным образом был ограблен банкомат Сбербанка. Грабители также наполнили устройство газом и при помощи искры подорвали его, похитив кассеты с деньгами.

Кроме того, в мае в Москве
был взорван банкомат коммерческого банка. В данном случае грабители не рассчитали объем газа, в связи с чем произошел слишком мощный взрыв. Банкомат был полностью разрушен, помещение банка получило сильные повреждения. Грабители ушли ни с чем, все денежные средства остались на месте.

Л.

"