Posted 4 июля 2015,, 10:24

Published 4 июля 2015,, 10:24

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В офисе партии «Батькивщина» в Сумах произошел взрыв

4 июля 2015, 10:24
В офисе партии «Батькивщина» в Сумах произошел взрыв

В украинском городе Сумы взорвали офис областного отделения партии «Батькивщина», расположенный на первом этаже жилого дома. по ул. Газеты Правды, 9.

Инцидент произошел в ночь на субботу. «В 2:55 в дежурную часть Сумского городского отдела милиции поступил анонимный звонок с сообщением, что в офисе партии "Батькивщина" произошел взрыв. Милиционеры, которые выехали на место происшествия, констатировали, что человеческих жертв нет», - сообщает пресс-служба МВД в Сумской области Украины.

Взрывной волной в офисе выбило стекла и двери. На месте происшествия сейчас работают правоохранители и сотрудники Службы безопасности Украины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «теракт».

Правоохранители склоняются к тому, что злоумышленник, повредив окно, бросил внутрь помещения взрывное устройство, сообщили в эфире украинского «5 канала» представители областной милиции.

В пресс-службе областной партийной организации заявили, что причиной взрыва может быть как политическая позиция «Батькивщины» как на местном уровне, так и на уровне страны. «Кроме того, в помещении находился центр помощи военным и семьям переселенцев из из АТО, что тоже не всем нравится», — отмечается в сообщении.

Ю.

"