Posted 4 марта 2005,, 11:20

Published 4 марта 2005,, 11:20

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

На Украине "происходят очень странные самоубийства"

4 марта 2005, 11:20
На Украине "происходят очень странные самоубийства"

Представители бывшего парламентского большинства критикуют власть, обнародовавшую факты по "делу Гонгадзе" до суда, сообщает «Интерфакс». По их мнеию, это привело к смерти бывшего министра Юрия Кравченко.

Представитель партии "Регионы Украины" Олег Царев считает, что власть развернула кампанию политических преследований, жертвой которой стал Кравченко.

Председатель парламентского комитета по борьбе с организованной преступностью Владимир Стретович заявил, что генпрокурор не должен был заранее объявлять о том, что намерен допросить Кравченко по делу Гонгадзе.

Член фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль сказал, что "это был коронный свидетель, которого нужно было оберегать", - подчеркнул он.

По его словам, генпрокурор должен был обратиться в правоохранительные органы с запросом о круглосуточной охране Ю.Кравченко.

А.Шкиль отметил, что в последнее время "происходят очень странные самоубийства". Он напомнил о смерти министра транспорта Георгия Кирпы и слухах о суициде Сергея Тигипко, которого "отвело от этого шага, по мнению депутата, только то, что его не было на Украине".

"