Posted 4 января 2016,, 14:56

Published 4 января 2016,, 14:56

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

В Москве скончался начальник ГРУ РФ Игорь Сергун

В Москве скончался начальник ГРУ РФ Игорь Сергун

4 января 2016, 14:56
В Москве скончался начальник ГРУ РФ Игорь Сергун

В Москве на 59-м году жизни скончался начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил генерал Игорь Сергун. О причинах смерти военного ничего не сообщается.

Путин выразил соболезнования родным и близким главы ГРУ и замначальника Генштаба Игоря Сергуна в связи с его скоропостижной кончиной. По словам российского лидера, всю свою жизнь — от курсанта Суворовского училища до начальника Главного разведывательного управления Сергун посвятил служению Родине и вооруженным силам.

«Коллеги и подчиненные знали его как настоящего боевого офицера, опытного и компетентного командира, человека большого мужества, истинного патриота. Уважали за профессионализм, твердость характера, честность и порядочность», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, Игорь Сергун родился 28 марта 1957 года. Он окончил Московское суворовское военное училище, Московское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию Советской Армии и Военную академию Генерального штаба вооруженных сил. С 1984 года он служил на разных должностях в Главном разведывательном управлении, а в декабре 2011 года возглавлял ведомство. У него осталась вдова и две дочери.

К.

"