Posted 3 октября 2017,, 10:28

Published 3 октября 2017,, 10:28

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Машину ЦОДД, заехавшую в пешеходную зону, высмеивают в соцсетях

Машину ЦОДД, заехавшую в пешеходную зону, высмеивают в соцсетях

3 октября 2017, 10:28
Московский "Центр организации дорожного движения" в соцсетях призвал автомобилистов быть внимательнее на дорогах в связи с началом школьных каникул. Подписчики обнаружили ляп: на фотографии запечатлена машина ЦОДД, стоящая в пешеходной зоне, куда автомобилям строго запрещено заезжать.
Сюжет
ПДД

Бывший муниципальный депутат Басманного района Евгений Будник первым обратил внимание на то, что пиарщики ЦОДД, отвечающие за наполнение страниц Центра в соцсетях, допустили ошибку, выбирая фотографию, которой сопровождалась предупреждающая запись.

Будник заметил, что на фото изображен автомобиль Центра, который стоит на территории Чистопрудного бульвара возле фонтана. Въезжать туда автомобилям строго запрещено. "Это пешеходная зона, там ходят люди, дети играют у фонтана. Мастера пиара в соцсетях", - отметил Будник.

Экс-мундеп напомнил, что Чистопрудный бульвар с 1978 года является памятником садово-паркового искусства регионального значения и охраняется государством. Некоторое время назад он представлял из себя парковку для "избранных автомобилистов".

Несколько лет подряд местные жители и муниципальные депутаты добивались создания пешеходной зоны. Летом 2014 года там появился знак "кирпич", а затем на въезде были установлены столбики.

"