Posted 3 октября 2010,, 05:37

Published 3 октября 2010,, 05:37

Modified 8 марта, 06:38

Updated 8 марта, 06:38

При аварии автобуса в Таиланде пострадали около 20 российских туристов

При аварии автобуса в Таиланде пострадали около 20 российских туристов

3 октября 2010, 05:37
При аварии автобуса в Таиланде пострадали около 20 российских туристов

В Таиладнде попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате пострадали двадцать человек: российские и украинские туристы. Всего же в автобусе находилось 42 пассажира.

ДТП произошло в двадцати километрах от курортного города Паттайи, когда туристический автобус выехал на двухдневную экскурсию в провинцию Канчанабури.

Причина аварии пока неизвестна. Предполагается, что автобус не вписался в поворот, попал в кювет и упал на правый бок. Пассажирам пришлось выбивать стекла и выбираться из автобуса самостоятельно.

Все пострадавшие доставлены в больницы города Паттайи.

«Из 42-х человек, находившихся в автобусе, ранения и ушибы получили около 20 человек. С места происшествия их доставили в две больницы: Bangkok Pattaya Hospital и Pattaya Memorial Hospital. Обе больницы находятся в Паттайе. В основном ранения нетяжелые», - передает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

В настоящее время в больницах находятся два человека. 50-летний Александр Конин, предположительно житель Кастромы, у него ранение спины. Как говорят врачи, его жизни уже ничего не угрожает. Еще одной пассажирке автобуса Ирине Кравченко делают операцию: она сильно ударилась лицом и повредила нос.

Таиландские СМИ сообщают, что организатором автобусной экскурсии выступила местная компания Jiraphaithoon. По данным российских экспертов, эта фирма продает дешевые экскурсии прямо на улице.

«Как правило, такие экскурсии не страхуются, потому цены на них могут выгодно отличаться от тех, которые предлагают сертифицированные туроператоры через своих гидов», - сказал аналитик компании AV Consulting Андрей Власов.

Российское посольство в Таиланде открыло телефон «горячей линии», по которому можно получить информацию о пострадавших в аварии. Номер телефона: +66 2268 1171.

"