Posted 3 сентября 2019,, 10:12

Published 3 сентября 2019,, 10:12

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

В Рособрнадзоре назвали число сдающих ЕГЭ досрочно

В Рособрнадзоре назвали число сдающих ЕГЭ досрочно

3 сентября 2019, 10:12
Фото: pxhere.com
Дополнительное время сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году назначено на 3-20 сентября. Экзамены в этот период сдадут примерно 10 тысяч человек, рассказали в пресс-службе Рособрнадзора.

Также в ведомстве пояснили, что в дополнительный период могут сдать экзамены те, кто не сделал этого в основной период или получил по русскому языку или базовой математике баллы ниже порога сдачи экзамена. Также в сентябре не разрешается сдавать экзамены выпускникам предыдущих лет и выпускникам текущего 2019 года, желающим улучшить свои баллы.

Как сообщает RNS, в Рособрнадзоре добавили, что 3 сентября состоится экзамен по русскому языку - его сдадут примерно 2,2 тысячи человек. А 6 сентября пройдет ЕГЭ по математике базового уровня для 9,3 тысяч человек, 20 сентября – резервный день, когда можно будет сдать оба экзамена.

Уточняется, что экзамены в дополнительный период будут идти во всех российских регионах, для их проведения создали 153 пункта проведения экзаменов (ППЭ), в частности два - в медицинских организациях и семь – на дому. В проведении экзаменов в сентябре будет задействовано около 3,6 тысяч организаторов и свыше 300 общественных наблюдателей. В ведомстве рассказали, что почти в каждом пункте организуют онлайн-видеонаблюдение, печать и сканирование материалов экзамена.

"