Posted 3 августа 2005,, 09:18

Published 3 августа 2005,, 09:18

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Шанцев готовится к назначению

3 августа 2005, 09:18
Шанцев готовится к назначению

Валерий Шанцев может стать губернатором Нижегородской области. Кандидатуру вице-мэра Москвы внес на рассмотрение президента Владимира Путина полномочный представитель президента в Приволжье Сергей Кириенко. Уже известно, что кандидатуру Валерия Шанцева намерены поддержать депутаты нижегородского парламента. Назван и второй претендент на кресло губернатора. Это вице-президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев. Полномочия нынешнего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева истекают 8 августа.

В течение двух дней вице-мэр Москвы Валерий Шанцев проведет в Нижнем Новгороде встречи с членами законодательного собрания Нижегородской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном правительстве.

По словам источника, сегодня у Шанцева запланирована встреча с председателем регионального законодательного собрания Евгением Люлиным, депутатами местного парламента, а также с членами Ассоциации промышленников и предпринимателей Нижегородской области. "Возможна также его встреча с главами областных городов и районов", - сказали в мэрии.

"