Posted 3 июля 2019,, 17:56

Published 3 июля 2019,, 17:56

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

В работе Facebook и других сервисов произошли сбои

В работе Facebook и других сервисов произошли сбои

3 июля 2019, 17:56
Фото: iguides.ru
По данным сервиса Downdetector, который отслеживает неполадки на различных сайтах, в работе социальной сети Facebook и принадлежащих ей другой социальной сети Instagram и мессенджера WhatsApp наблюдались серьезные сбои. На это же жаловались и их пользователи.

"Первые сбои были зафиксированы в 17:50 по московскому времени. На технические неполадки в работе сервисов пожаловались пользователи из Великобритании, Германии, России, США и Франции", - сообщает газета "КоммерсантЪ". Больше всего проблем отмечали пользователи WhatsApp - у некоторых из них не проигрывались голосовые сообщения, другим и вовсе не удавалось подключиться к сервису.

Пользователи Instagram также жаловались на трудности при загрузке, а пользователи Facebook на проблемы с доступом к веб-сайту. У одних долго загружались фотографии, у других попытке входа как с обычной, так и с мобильной версий отображался белый экран.

"Это не первый глобальный сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, - напоминает газета "Ведомости". Предыдущий был зафиксирован в прошлом месяце, сообщает The Verge. Тогда Facebook объяснил сбой "изменением конфигурации сервиса".

"