Posted 29 апреля 2018,, 08:03

Published 29 апреля 2018,, 08:03

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Telegram второй раз за последний месяц столкнулся с крупным сбоем в работе

Telegram второй раз за последний месяц столкнулся с крупным сбоем в работе

29 апреля 2018, 08:03
В результате масштабного отключения электропитания в районе Амстердама доступ к мессенджеру Telegram потеряли пользователи из Европы, России, СНГ и Ближнего Востока. Дуров предупредил пользователей о возможных неполадках, а под его твитом снова появились мошенники.

Сбой в работе Telegram произошел из-за отключения электропитания в районе Амстердама, он затронул пользователей в Европе, России, СНГ, а также на Ближнем Востоке.

Об этом через Twitter сообщила команда мессенджера.

«Ведутся восстановительные работы после масштабного отключения элетропитания в окрестностях Амстердама. Пользователи Telegram в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, а также в России и СНГ не могут подключиться», — говорится в сообщении.

«Серьёзный перегрев одной из групп серверов Telegram может стать причиной проблем с подключением у пользователей из Европы в следующие несколько часов. Приношу извинения за неудобства — проблема решается»,- написал основатель мессенджера Дуров.

В комментариях к твиту Дурова появилось несколько фейковых аккаунтов с такими же именем и аватаркой, но другими никнеймами — например, @club8music и @audreyjames04. Они якобы отвечают от лица создателя Telegram, называя причиной неполадок DDoS-атаку и предлагая пользователям компенсацию в виде криптовалюты, сообщает tjournal.

"