Posted 3 июня 2019,, 03:01

Published 3 июня 2019,, 03:01

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

В поезде Москва - Анапа появится "детское купе"

В поезде Москва - Анапа появится "детское купе"

3 июня 2019, 03:01
Фото: Irecommend
Дочерняя компания "Российских железных дорог" - "Федеральная пассажирская компания" - запускает новый сервис с более комфортными условиями поездки для пассажиров с детьми. "Детское купе" разработано с учётом проезда в нем маленьких пассажиров.

Так, нижние места обеспечены специальными устройствами для защиты ребенка от падения. Кроме того, в купе предусмотрены настольные игры и игрушки. Пилотный проект реализован в купейных вагонах поезда №109В/109С сообщением Москва - Анапа, сообщает "Интерфакс".

В первый рейс поезд с "детским купе" отправится по маршруту 22 августа и будет курсировать до 27 сентября. После этого специалисты проанализируют отзывы пассажиров, и примут решение о целесообразности дальнейшего распространения нового сервиса.

Как сообщалось ранее, мужчины чаще покупают все места в купе или СВ-вагонах, чтобы путешествовать в одиночестве. Такие данные приводятся в исследовании сервиса заказа билетов "OneTwoTrip". По данным аналитиков сервиса, на такой шаг чаще всего идут пассажиры, которые хотят в путешествии тишины и комфорта, без соседей.

В 64% случаев пассажирам-одиночкам от 30 до 50 лет. По итогам 10 месяцев текущего года количество заказов билетов по выкупу всего купе на 15% опередило общую динамику продаж билетов на поезда.

Чаще всего любители путешествовать в одиночестве отправляются из Москвы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань, сообщает РИА "Новости".

"