Posted 3 июня 2019,, 18:02

Published 3 июня 2019,, 18:02

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" решат лишь к концу июня

Проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" решат лишь к концу июня

3 июня 2019, 18:02
Фото: Global Look Press
В московском аэропорту "Шереметьево" признали проблему участившихся задержек как выдачи багажа пассажирам ряда рейсов, так и отправки багажа трансферных пассажиров. Но по предварительному прогнозу, ситуация стабилизируется лишь к концу июня.

Сообщается, что администрация аэропорта предпринимает необходимые меры для перераспределения имеющихся производственных ресурсов. Например, в зонах выдачи багажа начали работать дополнительные диспетчеры и супервайзеры, - сообщает агентство ТАСС. - Кроме того, пассажирам, которые ждут багаж более 25 минут с момента постановки самолета на стоянку, будут бесплатно раздавать воду и сэндвичи, а если срок ожидания превышает 30 минут, пассажиры смогут оформить заявление даже на бесплатную доставку багажа по указанному адресу. Задержки выдачи багажа в Шереметьево начали отмечаться с 1 июня. В "Шереметьево" это связывают с возросшей нагрузкой в высокий туристический сезон.

Задержки выдачи багажа в "Шереметьево" отмечаются с 31 мая. В субботу и воскресенье пассажиры жаловались, что ждать чемоданы приходилось до полутора часов, но ситуация не улучшилась и с наступлением будних дней, - отмечает newsru.com.

По данным источников РБК, в аэропорту элементарно не хватает грузчиков и необходимой техники: погрузчиков и самоходных трапов. В итоге авиакомпаниям иногда пришлось буквально эвакуировать своих сотрудников, когда ситуация накалялась, и доходило чуть ли не до драк.

"