Posted 3 мая 2022,, 07:36

Published 3 мая 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Упал спрос на авиабилеты

В "Туту.ру" заявляют, что спрос на перелеты по России упал на треть

3 мая 2022, 07:36
Фото: vivu.ru
Упал спрос на авиабилеты
В марте-апреле продажи авиабилетов по России сократились на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако при этом, как сообщили в пресс-службе "Туту.ру", выросли продажи билетов на поезда и автобусы внутри страны.

Как сообщили представители сервиса, часть российских пассажиров пересела с самолетов на автобусы и поезда. Дело в том, что путешественники пытаются попасть на юг страны, где аэропорты до сих пор закрыты.

Наиболее популярными авианаправлениями по России являются на сегодня Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Калининград, Красноярск, Махачкала, Минеральные Воды, Новосибирск, Сочи и Уфа. Самое большое количество авиабилетов было продано на рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Симферополь, Сочи и Тюмень.

В связи с военной спецоперацией, которую вооруженные силы РФ проводят на Украине с 24 февраля, Росавиация ограничила полеты в ряд аэропортов южной и центральной части страны. Сроки данных ограничений пересматривались уже 10 раз, теперь запрет действует до 7 мая, сообщает "Коммерсантъ".

"