Posted 4 апреля 2022,, 16:06

Published 4 апреля 2022,, 16:06

Modified 14 декабря 2023,, 11:55

Updated 14 декабря 2023,, 11:55

Ростех: Резервная система перехода на российскую систему бронирования билетов готова

Ростех: Резервная система перехода на российскую систему бронирования билетов готова

4 апреля 2022, 16:06
Фото: pxhere.com
В государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» заявили, что готовы оперативно перевести российские авиакомпании с зарубежных систем бронирования билетов на отечественный аналог.

Цель перехода авиакомпаний на российское программное обеспечение — гарантировать высокий уровень устойчивости систем бронирования и защиты данных, сообщает сайт aif.ru.

Отмечается, что вариантов перехода на отечественную систему бронирования авиабилетов создано два — плановый или постепенный и экстренный, подразумевающий быстрое подключение и налаживание стабильной работы отрасли в случае эксцессов. Как сообщили в «Ростехе», последний вариант может быть реализован в максимально сжатые сроки — до 24 часов.

На сегодняшний день отечественная система бронирования билетов уже прошла тестирование с участием крупных перевозчиков. Специалисты «Ростеха» пояснили, что данная система уже внедрена в полусотне авиакомпаний, в числе которых — Red Wings, «Аврора», «Ямал», «Ютэйр» и других.

"