Posted 3 апреля 2007,, 06:17

Published 3 апреля 2007,, 06:17

Modified 8 марта, 08:47

Updated 8 марта, 08:47

5-летняя Полина стала жертвой религиозных маньяков

3 апреля 2007, 06:17
5-летняя Полина стала жертвой религиозных маньяков

Сегодня утром в Красноярске началась церемония прощания с пятилетней Полиной Мальковой, тело которой было найдено на прошлой неделе.

Девочку похоронят рядом с бабушкой на кладбище поселка Бархатово недалеко от Красноярска. Несмотря на то, что тело девочки сильно изувечено, ее похоронят в открытом гробу. Возле дома, где жила малышка, находятся более 300 человек.

Следователи обратились к местным жителям с просьбой о помощи. Они ищут пластмассовую лопатку с желтой ручкой в форме кольца и красным совком. Эта игрушка была у девочки в день ее исчезновения.

Напомним, изувеченный труп девочки был подброшен на территорию гаражного кооператива, находящегося на улице Шолохова. Сейчас эксперты-криминалисты выясняют, когда и каким образом была убита Полина Малькова, надругались над ней до или после смерти. Это важно для составления портрета преступника.

Жители Красноярска имеют свою версию событий. Они шепотом передают друг другу, что это было ритуальное убийство. В качестве доказательств приводятся факты: уже три года подряд, за две-три недели до праздника Пасхи в городе исчезают дети. Их изувеченные трупы находят лишь через какое-то время. В числе примеров и смерть 11-летнего Сергея Малькова, погибшего в прошлом году. По мнению следствия, он умер в результате несчастного случая, его тело было найдено в колодце неподалеку от дома. Однако тело мальчика было кем-то «аккуратно» присыпано сверху снегом, а сам колодец был накрыт люком и придавлен сверху шинами.

"