Posted 3 января 2012,, 16:12

Published 3 января 2012,, 16:12

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Следователь СК устроил ДТП в котором погибли 3 человека

3 января 2012, 16:12
Следователь СК устроил ДТП в котором погибли 3 человека

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием следователя Следственного комитета РФ, в котором погибли 3 человека. Дело заведено по ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По данным СК РФ, следователь следственного отдела по городу Краснодару следственного управления СК России по Краснодарскому краю Алексей Толмачев в 4 часа утра 3 января 2012 года двигаясь по трассе Краснодар – Темрюк не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованной на обочине дороги автомашиной ВАЗ-2106, в которой находилось 4 человека.

В результате аварии двое мужчин и девушка, находившиеся в автомобиле ВАЗ скончались на месте происшествия, еще одна пассажирка с черепно-мозговой травмой госпитализирована в больницу.

После столкновения машина Толмачева загорелась, находившийся в автомобиле брат Толмачева не пострадал, а девушка доставлена в больницу. Сразу после ДТП Толмачев явился в следственное управление и сообщил о случившемся.

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал провести тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего. "Виновник ДТП, которое повлекло гибель нескольких человек, понесет ответственность по всей строгости закона, независимо от того, какую должность он занимает, и какие звания и заслуги имеет. Эта принципиальная позиция руководства СК России", - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Кроме того к дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители следственного отдела по городу Краснодару и краевого следственного управления, не обеспечившие выполнение подчиненными установленного порядка поведения сотрудников СК России в праздничные дни. А также не принявшие должных мер по профилактике среди личного состава дорожно-транспортных происшествий.

А.

"