Posted 2 декабря 2015,, 09:01

Published 2 декабря 2015,, 09:01

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В Липецке хоронят погибшего командира Су-24 Олега Пешкова

2 декабря 2015, 09:01
В Липецке хоронят погибшего командира Су-24 Олега Пешкова
Сюжет
Авиация

В Липецке сегодня будет похоронен погибший командир Су-24 ВКС РФ - Герой России, подполковник Олег Пешков. Напомним, что он погиб 24 ноября, после того, как его самолет был сбит турецким истребителем на границе с Сирией.

Траурные церемонии начались около 10.00 с отпевания в Христорождественском соборе Липецка. Службу проводил митрополит Липецкий и Задонский Никон. Однако как сообщают местные СМИ, доступ в храм был ограничен по просьбе семьи Олега Пешкова. Местные власти приняли усиленные меры безопасности — собор находится в самом центре города, который был частично оцеплен полицейскими, дежурившими возле рамок металлоискателями. На отпевании, по данным интернет-издания Газета.ру, присутствовали порядка 150 человек.

На 11.30 в областном центре народной культуры и творчества была назначена гражданская панихида.

Как ожидается, похоронят Пешкова во второй половине дня на центральной аллее Героев городского кладбища Липецка. В похоронах участвует глава ВКС РФ Виктор Бондарев.

Накануне «НИ» писали, что вдове погибшего в Сирии пилота бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова
вручили Звезду Героя , присвоенную летчику посмертно. Награду передал главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев, выразивший соболезнования родным и близким российского полковника.

Т.

"